Мэрия Читы: Электросети Пади Лапочкина бесхозные

  • 23 нояб. 2017 г.
Мэрия Читы: Электросети Пади Лапочкина бесхозные

После публикации «Вечорки» «Падь Лапочкина – читинское гетто» городские власти доложили о возможном ремонте линии электропередач в сельском поселении на окраине Читы, но только после того как определят его владельцев.

- Воздушная линия электропередач 0,4кВ, протяженностью 626м, расположенная по улице Строительная принята на учет Росреестра по Забайкальскому краю в качестве бесхозяйного объекта недвижимого имущества 27 июля 2017 года. Поэтому сегодня комитет по управлению имуществом проводит работу по определению эксплуатирующей организации указанных электрических сетей. После этого, возможно будут проведены необходимые ремонтные работы на линии, - сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства С.Скурыдин.

Также было отмечено, что в случае возникновения аварий работы по восстановлению электроснабжения выполняются силами аварийно-восстановительной бригады филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго».

Напомним, что репортерская группа "Вечорки" побывала на месте и убедилась, что деревянные опоры электропередач давно прогнили и падают с завидным постоянством. Оборванные провода соединены кустарными скрутками, из-за чего при порывах ветра искры сыпляются во все стороны, и деревянные дома бедолаг могут в любой момент вспыхнуть.

Фото: Жители Пади Лапочкина