В Карымской больнице закрыли лабораторию по забору общих анализов

  • 27 нояб. 2017 г.
В Карымской больнице закрыли лабораторию по забору общих анализов

В поселке Карымское Забайкальского края на базе районной больницы закрылась лаборатория по забору общих анализов. Срочно сдавать и получать результаты можно только платно, - сообщили ветераны из Карымское.

- Теперь все анализы два раза в неделю увозятся в Читу. Результаты готовы через 3-5 дней. За эти дни можно хвост откинуть или дуба дать, - возмущаются пожилые карымчане. – Что делать, если произойдут проблемы с транспортом или форс-мажор? Как тогда быть?

Далее, пенсионеры предлагают дать отпор нововведению.

- Ранее участники митинга к 100-летию Великой Октябрьской революции 7 ноября 2017 года в принятой резолюции уже выступали против ликвидации лаборатории. И голос ветеранов остался не учтенный властями, - заявили пенсионеры.

- Мы уже проводили встречу по этому поводу с нашими ветеранами и объясняли им, что лаборатория не закрылась. Она работает в  прежнем режиме. В рамках программы "Госгарантия"  3-5 дней ожидания результатов - это допустимые сроки. Все экстренные больные, стационарные пациенты получают услугу в полном объеме. Более того, планируется открытие медицинской информационной системы. Это значит, что результаты анализов, сданные в Карымской больнице, будут отображаться в медучреждениях краевого центра. Наоборот, отпадает надобность дополнительных мероприятий, - прокомментировала обращение ветеранов главный врач Карымской центральной районной больницы Татьяна Дульская.

По ее словам, изменения только улучшают качество обращений больных за помощью. 

Фото:karraion.ru