В Улан-Удэ состоялась I научно-практическая конференция против АУЕ

  • 9 дек. 2017 г.
В Улан-Удэ состоялась I научно-практическая конференция против АУЕ

I Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам противодействия криминальным субкультурам, в частности АУЕ, состоялась в городе Улан-Удэ под руководством представителя СК РФ Игоря Комиссарова, - сообщает ИА «Байкал Дэйли».

В работе конференции приняли участие научные работники ведущих образовательных учреждений, представители судебной власти и сотрудники правоохранительных органов Бурятии и других регионов, в том числе руководители и представители следственных управлений СК России по Республике Тыва, Иркутской области, Забайкальского края и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

- Низкое качество образования молодежи, социально-экономические проблемы, соцсети и мессенджеры – это благоприятная почва для криминализации несовершеннолетних и распространения АУЕ, - отметили участники конференции. - Жестокость и насилие среди подростков стало нормой поведения.

Кроме того пришли к выводу, что противодействие АУЕ не является проблемой сугубо правоохранительных органов. Это проблема социального характера. Для ее нейтрализации необходимо взаимодействие всех органов государственной власти, общественности, науки, культуры и религии.

Все предложенные докладчиками меры были приняты во внимание и включены в итоговую резолюцию.
 

Фото: "Байкал Дэйли"