Перед Новым годом на Быстринском ГОКе часть работников осталась без денег

  • 30 дек. 2017 г.
Перед Новым годом на Быстринском ГОКе часть работников осталась без денег

Несколько работников предприятия РМСК, выполняющего вспомогательные работы на Быстринском ГОКе, остались без зарплаты – директор у них нет денег даже на дорогу домой. Об этом сами работники сообщили по телефону корреспонденту «Вечорки».  

Напомним, 12 декабря сайт «Вечорки» сообщал о том, что строителям на Быстринском ГОКе два месяца не платят зарплату .Тогда родственница одного из строителей, занятых на Быстринском ГОКе , сообщила корреспонденту «Вечорки» о том, что им уже второй месяц не платят заработную плату. Денег нет даже на питание.

Сегодня, 30 декабря, на связь вышли уж сами работники, на этот раз фирмы РМСК. По их словам, директор предприятия Илья М. не может им выплатить деньги по причине сильного опьянения.

- Он спит, мы не можем его разбудить, - сказали работники. – Многим надо уже выезжать домой. Хуже всего то, что на руках у нас нет никаких документов, чтобы затем получить свои кровно заработанные деньги.

Напомним, 31 октября министр промышленности РФ Денис Мантуров, полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова торжественно открыли 31 Быстринский ГОК. Пока он работает в тестовом режиме и на нем продолжают вестись строительные работы.

После первых сигналов от работников горно-обогатительного комбината, «Вечорка»связалась с представительством ГОКа, где пояснили, что у компании нет никаких долгов по расчетам с подрядными организациями. В данном случае, речь, вероятнее всего, идет о субподрядных организациях, на их финансовую политику руководство ГОКа никак повлиять не может.

На фото: 31 октября открытие Быстринского ГОКа.