Многодетная семья из Красночикойского района живет в школьной столярке

  • 25 янв. 2018 г.
Многодетная семья из Красночикойского района живет в школьной столярке

Мама семерых детей Татьяна Яковлева из села Малоархангельск Красночикойского района просит помощи у неравнодушных забайкальцев, чтобы утеплить свой дом. Они живут в бывшей школьной столярке, которая раньше служила еще и сельским магазином.

- В 2012 году сгорел наш дом, купленный по материнскому капиталу. Вместе с ним сгорело все наше имущество. После этого местная администрация выделила нам помещение под жилой дом - бывшую школьную столярку, которая позже использовалась как магазин. Сейчас в нем живем мы. Зимой очень холодно, а летом протекает кровля. У меня нет денег, чтобы утеплить и отремонтировать дом, - сообщила Татьяна Яковлева.

Далее, по словам многодетной мамы, она давно не покупала ребятишкам новые одежды. Они ходят в обносках. Им нечем платить за питание в школьной столовой. На новый год они получают один подарок на всех. В семье нет стиральной машины и бани. Мебель старая, разваливается. Помимо всего у семьи много долгов и других проблем.

Татьяна Яковлева просит помощи у неравнодушных забайкальцев оказать помощь в ее трудной жизненной ситуации. Желающие оказать посильную помощь семье могут узнать адрес и номер телефона в редакции "Вечорки".

На фото: Письмо от многодетной матери