Навальный по всей России собрал на митинги менее пяти тысяч человек

  • 29 янв. 2018 г.
Навальный по всей России собрал на митинги менее пяти тысяч человек

28 января на акцию оппозиционера Алексея Навального по всей России пришло менее пяти тысяч человек. В Чите пришло около 60 человек, а в Петропавловске-Камчатском на митинг в поддержку  оппозиционера пришел один человек, сообщает «Лента.ру».

Акция Навального, заявленная им и его сторонниками как «забастовка избирателей» оказалась фейком – в общей сложности акция прошла примерно в ста городах России и собрала не более пяти тысяч человек. Такие данные о количестве участников митингов в его поддержку опубликованы на сайте Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Самая многочисленная «забастовка» состоялась в Екатеринбурге, где собралось 900 человек, далее следует Новосибирск – 600 участников и Нижний Новгород – 550 участников.

Чита вошла в число городов где акцию оппозиционера посетило менее 100 человек. Кроме Читы в это число вошли Курган, Березники, Комсомольск-на-Амуре, Улан-Удэ, Астрахань, Братск, Якутск, Южно-Сахалинск и другие.

В Петропавловске-Камчатском на митинг вышел всего лишь один сторонник Навального.

Сам же Навальный был задержан во время несогласованной с властями Москвы акции на Тверской улице. Он доставлен в территориальный отдел полиции для составления административного протокола о нарушении порядка организации митинга, сообщается на сайте управления МВД Москвы.

На фото: забастовка избирателей в Чите на пл. Труда (фото со страницы в Facebook Марины Савватеевой).