Жители Бурятии предстанут перед судом за хищение банковской тайны

  • 27 февр. 2018 г.
Жители Бурятии предстанут перед судом за хищение банковской тайны

Жители соседней республики Бурятия предстанут перед судом за хищение банковской тайны и 3 млн. рублей с банковских счетов забайкальцев, - сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Забайкальскими следователями завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении жителя Бурятии и четверых членов подконтрольной ему организованной группы. Они обвиняются в совершении краж в особо крупном размере, а также в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации и собирании и использовании сведений, составляющих банковскую тайну.

Установлено, что в 2015 году обвиняемые получили неправомерный доступ к электронным счетам забайкальцев, открытым в читинском филиале одного из банков и, используя поддельные паспорта, и приложение «Интернет-банк» перевели денежные средства на свои подконтрольные счета, а затем обналичили их в филиале банка.

Деятельность группы была пресечена осенью 2015 года. Ущерб, нанесенный действиям злоумышленников филиалу банка, составил 3 000 000 рублей.

Фото:det-os.ru