Избиратели «вечного мэра» Михалева готовят ему импичмент

  • 12 мар. 2018 г.
Избиратели «вечного мэра» Михалева готовят ему импичмент

Обитатели проблемного читинского поселка Антипиха намерены отобрать у своего депутата, действующего главы Читы Анатолия Михалева мандат. Об этом сообщает сегодня, 12 марта ИА Чита.ру.

По информации агентства, жители Антипихи разгневаны бездействием Михалева в конфликте между администрацией Читы и Силикатным заводом, из-за которого дома в посёлке остались без горячей воды.

- Сегодня после совещания у Курьянова (Максим Курьянов – зам главы администрации Читы, ред.) зашли к Михалёву, он ведь наш депутат. Ему оставлено приглашение на завтрашнее собрание. Мы вообще хотим ставить вопрос о том, чтобы его отозвать [с поста депутата]. Когда за Михалёва голосовали, думали, что бывший мэр города сможет наши интересы защищать, а он ничего не делает», — цитирует Чита.ру одного из избирателей градоначальника.

Оставшиеся без горячей воды жители Антипихи ждут главу города на своём собрании, которое пройдёт завтра 13 марта в 19.00.

Анатолий Михалёв, после длительного пребывания в кресле мэра, в сентябре 2014 года победил на выборах в городскую думу в Гвардейском округе, включающем Антипиху и Песчанку. Вскоре депутаты избрали его председателем гордумы — главой Читы.

За минувшие четыре года в новой должности Анатолий Дмитриевич прославился тем, что на зависть коллегам по депутатскому цеху соорудил себе в гордуме приватный туалет.

На фото: Анатолий Михалев