На борьбу с незаконными заготовителями древесины правительство Забайкалья пустит патрули

  • 14 мар. 2018 г.
На борьбу с незаконными заготовителями древесины правительство Забайкалья пустит патрули

Сегодня, 14 марта, первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков провел заседание  межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой древесины. На совещании было принято решение о формировании межведомственных патрулей, которые будут проверять точки сбыта и пиломатериалов, сообщает пресс-служба главы региона.

Александр Кулаков провел заседание  межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой древесины, транспортировкой, переработкой, реализацией и экспортом незаконно заготовленной древесины.

По информации замминистра природных ресурсов края Максима Михайлюка в 2017 года за нарушение закона Забайкальского края  об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины было возбуждено 519 дел об административных правонарушениях, наложено 240 административных штрафов на общую сумму  более 13 миллионов рублей.

По результатам совещания было принято решение о проведении регулярных рейдовых мероприятий  по предотвращению незаконного оборота древесины. В рамках рейдов специально сформированные межведомственные патрульные группы будут проверять все точки  сбыта дров и  пиломатериалов  на территории Читы на предмет законности заготовки, переработки, хранения и реализации древесины, в том числе ее целевого использования, заготовленной гражданами для собственных нужд.