В селе Александровка к 13:00 проголосовало 25 % избирателей

  • 18 мар. 2018 г.
В селе Александровка к 13:00 проголосовало 25 % избирателей

Репортерская группа «Вечорки» продолжает работать на пунктах для голосования в районах Забайкальского края. Журналисты уже побывали в Елизаветино. Следующий посещенный ими населенный пункт – село Александровка Читинского района.

По словам председателя местной избирательной комиссии Ирины Александровны Кондратьевой, в Александровке проживает около 1 100 жителей, из них около 750 имеют право голоса.

К 13:00 свой гражданский долг исполнили около 25 % александровцев, имеющих право голоса.

Голосование в с. Александровка проходит в местном клубе, который называется «Александровский сад». К слову, торговли на избирательном участке нет.

В селе Александровка на избирательном участке как и в Елизаветино нет видеокамер подключенных к онлайн трансляции на сайте «Наш выбор», поэтому наблюдать за избирательным процессом можно только присутствуя лично.

Напомним, в президентских выборах участвуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

На фото: день выборов в с. Александровка