В Чите уволился директор ОАО «Забспецтранс»

  • 12 апр. 2018 г.
В Чите уволился директор ОАО «Забспецтранс»

Антон Пономаренко написал заявление об увольнении с поста генерального директора ОАО «Забспецтранс», сообщили региональные СМИ Забайкалья.

По данным информагентств, об этом на заседании комитета ЖКХ, транспорта и связи думы краевого центра заявил депутат Андрей Ядрищенский. Более того, А.Пономаренко не явился на очередное заседание. О причине своего отсутствия сообщил по телефону.

Отметим, что сегодня, 12 апреля, на заседании комитета ЖКХ, транспорта и связи рассматривается вопрос об итогах проверки ОАО «Забспецтранс» контрольно-счетной палатой города Читы.

Напомним, что строительство мусоросортировочного завода началось еще в 2009 году. В 2013 году ОАО «Забайкалспецтранс» получил финансирование из городской казны в размере 60 млн., в 2014 – 15 млн., в 2015 – 25 млн. рублей. Также в лизинг оформил 240 млн. руб. и кредит на 30 млн. рублей. Его запуск переносился несколько раз. В ноябре 2015 года состоялось открытие в тестовом режиме. В 2017 году для ввода в эксплуатацию мусоросортировочного завода в Чите в районе Сухой пади потребовалось еще 20 миллионов рублей. На что депутаты городской думы потребовали от руководства предприятия представить детальный отчет о потраченных суммах.

Фото: Сайт гордумы Читы