МЧС: 7-8 июля на территории края ожидаются проливные дожди

  • 6 июл. 2018 г.
МЧС: 7-8 июля на территории края ожидаются проливные дожди

По информации управления Министерства по чрезвычайным ситуациям 7-8 июля на территории края ожидаются ливни, местами град.

Так же  с 5 июля на большинстве рек края отмечался подъем уровней воды на 12-88 см, на реках Нерча, Олекма, в нижнем течении реки Витим – на 164-384 см. Поймы рек Нерча у с. Зюльзя, Каренга у с. Тунгокочен и с. Усть-Каренга, Олекма, Чара, Витим у с. Неляты, Унда у с. Кавыкучи Шелопугинского и Хойто-Ага у с. Хойто-Ага Агинского районов подтоплены на 9-108 см.

6-7 июля на реках края будет преобладать рост уровней воды, наиболее интенсивный на реках восточных и северных районов. На отдельных реках восточных, северных и южных районов вода на пойме сохранится.

В ближайшие сутки на реках Чара, Каренга пройдет пик паводка, начнется спад,  вода на пойме сохранится. На реках Чита, Шилка, Нерча и Витим подъем продолжится. На реках Чита у с. Бургень и с. Шишкино, Нерча у г. Нерчинск, Шилка у с. Кокуй ожидается выход воды на пойму. На р. Витим у с. Неляты, Олекма у с. Средняя Олекма, Чара у с. Чара вода на пойме сохранится.

 Соблюдайте меры безопасности. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС 101.