В Карымской погибли трое мужчин, употреблявшие вместе спиртное

  • 24 июл. 2018 г.
В Карымской погибли трое мужчин, употреблявшие вместе спиртное

Сегодня, 24 июля, СУ СК по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели трех жителей поселка Карымское Забайкалья, накануне вместе употреблявших спиртное.

По данным следствия, трое карымчан - 67, 47 и 33 лет, в течение нескольких дней вместе употребляли спиртное, которое покупали у местной жительницы, а также в одном из местных магазинов. Затем, в ночь с 22 на 23 июля скончался один из мужчин, а следующим днем - двое других.

После возбуждения уголовного дела по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлёкший смерть двух и более лиц, следователи провели комплекс следственных действий по закреплению следов преступления. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти, осмотрены места жительства мужчин, в ходе осмотров изъяты следы и предметы, имеющие значения для следствия. Проведены обыски в магазинах, где приобретали выпивку мужчины, образцы изъятой продукции направлены на судебную химическую экспертизу. Проведен обыск у жительницы пос. Карымское, которая продавала мужчинам самодельный алкоголь. В ходе обыска в доме женщины изъято около 80 литров самодельного алкоголя, его образцы также направлены на судебную химическую экспертизу.

Фото: laowai.ru