В Чите цыгане едой завлекают русских детей из неблагополучных семей

  • 16 авг. 2018 г.
В Чите цыгане едой завлекают русских детей из неблагополучных семей

Члены цыганского табора, живущие в районе Аэропорта в Чите по улице Линейная, завлекают русских детей из неблагополучных семей и травят на недовольных соседей. Об этом сообщила жительница краевого центра Светлана Хачатурова.

- Примерно два года назад цыганская семья купила в нашем районе частный дом на материнский капитал. Позднее к ним переселился целый табор. Они держат скот – коров и лошадей, которые свободно гуляют по улицам. Из-за то, что я недовольна таким соседством, цыгане стали травить на меня наших, русских детей пьющих родителей. Они их подкармливают за это. Более того, пытаясь мне хоть как-то насолить, отгоняет свой скот именно к моей ограде. Жить стало невыносимо. Порядочные соседи боятся слово сказать против шумных цыганских компаний, - сообщила Светлана Алексеевна.

По ее словам, она обращалась за помощью в полицию, но все безрезультатно.

Кроме того, еще одна проблема жителей данного района – это чрезмерное употребление алкоголя взрослыми, а также самое страшное – детьми.

Отметим, что представители данной диаспоры промышляют продажей сотовых телефонов в центре города в районе магазина «Сувениры», на железнодорожном вокзале и у дверей в храм. В некоторых случаях за отказ приобрести технику или подать деньги цыганки с детьми кричат в след страшные проклятия-угрозы.

Фото: Яндекс