Лидер «Новой России» назвал Забайкалье ужасающим местом

  • 5 сент. 2018 г.
Лидер «Новой России» назвал Забайкалье ужасающим местом

Лидер «Новой России», директор Института актуальной экономики Никита Исаев назвал Забайкалье - одним из самых ужасающих по условиям проживания мест в России.

Подобные выводы он сделал после своей командировки по 29 регионам. В своей статье, которая опубликована 3 сентября на сайте РИА «Новый День» он пишет:  «Реальная Россия очень сильно отличается от представлений правительственных чиновников, которые почти ежедневно по телевизору рапортуют об успехах во всех сферах. На деле страна живет в другой реальности, а ее руководство не замечает, что находится на «пороховой бочке» с риском потери регионов на востоке от Урала.
Пока явные социальные нарывы проявляются локально. Но вот когда народ окончательно доведут «до ручки», эти нарывы появятся почти по всей территории России. В той же Чите люди уже не боятся ничего и готовы на самые решительные меры. Понять жителей Забайкалья можно. Их край – это одно из самых ужасающих по условиям проживания мест в России. Разруха и безнадёга: здесь почти ничего не изменилось с тех пор, как сюда ссылали людей. Власть живёт только добычей и пересылкой полезных ископаемых.

Что может случиться, когда нарывы вскроются, боюсь даже представить. Самое страшное – раздел страны, которым грезят все без исключения наши «друзья». За Уралом люди искренне не понимают, зачем им нужна Москва, выжимающая из них все соки. Дожать это убеждение – и тогда Китай точно подсуетится, прибрав к рукам Дальний Восток.

Я искреннее призываю государство быть как минимум осторожнее с Китаем и с терпением россиян, живущих рядом с Поднебесной. Уже сейчас китайцы скупают наши природные ресурсы и бизнес, заполняют улицы, переводят в Россию свои вредные предприятия. Если все продолжится в таком же духе, то скоро Дальний Восток станет лишь провинцией Китая. Это не голословные «пугалки». Многие жители приграничных территорий уже не видят в этом ничего особенно страшного, а то и наоборот стремятся приблизить этот момент. Китай им ближе, чем бросившая их Москва, во всех смыслах ближе. Ближе всего, что западнее Урала».

На фото Рудник Абагайтуй.