Почта России: Три калеки пусть ждут “Вечорку”, ничего с ними не случится

  • 26 сент. 2018 г.
Почта России: Три калеки пусть ждут “Вечорку”, ничего с ними не случится

Редакция “Вечорки” вновь столкнулась с несвоевременной доставкой газет подписчикам и ещё более возмутительными комментариями “Почты России”


Жители села Красноярово Алек-Заводского района последний раз получили газету от 5 сентября (№36). При этом, в селе нет интернета, стационарная связь работает плохо, а мобильник ловит сигнал только на сопке. Жители, жалуются, что все новости вынуждены узнавать с опозданием на три недели.

В отделе доставки УФПС эти задержки связывают со сломавшейся машиной, которая неизвестно когда будет отремонтирована или заменена. Такая же проблема возникла и в селе Татаурово Улетовского района - нет у почты ни транспорта, ни людей.

В селе Дурой Приаргунского района тоже газету носят с опозданием - Вечорка там отсутствовала 3 недели. Дело в том, что начальник местного почтового отделения ушла в отпуск. а кроме нее там работников нет. Никто не горит желанием трудиться за копейки, при этом неся материальную ответственность. Очевидно по этой причине уволилась почтальон в Атамановке. Раньше эта женщина разносила корреспонденцию аккуратно, уведомляя жителей о том, что газету уже можно забрать из ящика. Но с недавних пор ее не стало и взволнованные отсутствием “Вечорки” подписчики услышали рацпредложение - приходите на почту и забирайте ее самостоятельно.

Отдел доставки, судя по всему, не очень понимает с каким товаром ему приходится работать.

- Да разве  эти три калеки (подписчики “Вечорки” в Дурое) не могут газету подождать? В вашей газете, что начинка протухнет? - возмутилась сотрудница почты.

Невдомек, этим людям, что газета такой же скоропортящийся продукт, как хлеб. Через неделю, в ней конечно не заведется плесень, но и новости и телепрограмма станут неактуальными.

Жителей Атамановки в отделе, вероятно, вообще считают выжившими из ума.

- Газеты же в основном старики читают, а у них часто бывают проблемы с памятью. Вот, они наверно и позабыли, что им газетку приносили, - своеобразно комментируют почтовики свои ошибки.

Напомним, что во время визита в Читу замминистра связи Алексей Волин попытался заявить, что Почта России создает все условия для доставки СМИ читателям. Однако редактор «Вечорки» Владимир Кантемир доказал ему обратное, после чего Волин рекомендовал газетчикам «трахать» почтовиков.