Казаки намереваются двигать в губернаторы Забайкалья атамана Чупина

  • 17 окт. 2018 г.
Казаки намереваются двигать в губернаторы Забайкалья атамана Чупина

Источник в политических кругах сообщил «Вечорке», что забайкальские казаки заручились поддержкой «повара Путина» для продвижения своего атамана Геннадия Чупина на пост губернатора.   

Казаки считают Чупина достойным кандидатом потому что он имеет опыт работы и может привлечь в свою команду бывших вице-премьеров и министров, например Сергея Чабана или Андрея Кефера.

Для его поддержки казаки привлекли руководство частной военной компании «Вагнер», создателем которой называют бизнесмена Евгения Пригожина. Он также известен под прозвищем повар Путина, так как якобы лично обслуживал президента в ресторане, понравился ему, а после этого стал заниматься организацией банкетов на высшем уровне.  

Напомним, что в 2013 году, перед отставкой Равиля Гениатулина у казаков уже возникала идея о выдвижении Чупина в губернаторы. Однако после назначения врио Константина Ильковского эти намерения были забыты. Вероятно поэтому Чупин при Ильковском сохранил свою должность - единственными из числа гениатулинских вице-премьеров. Некоторое время он поработал и со Ждановой, но затем перешел в адвокатуру.

О других возможных кандидатурах можно прочесть в сввежей "Вечорке", которая появилась в продаже сегодня и доступна для скачивания на сайте в разделе "Магазин"