Справедливоросс Маркова о врио: Он сильный лоббист и может помочь краю

  • 25 окт. 2018 г.
Справедливоросс Маркова о врио: Он сильный лоббист и может помочь краю

Секретарь Бюро Совета регионального отделения «Справедливой России» Маркова Елена  считает, что назначенный врио губернатора Александр Осипов является сильным лоббистом и уже начал продвигать интересы края на встрече с президентом.

- Во-первых я рада, что это не местный человек. Надеюсь, он будет относиться к людям с уважением, без присущего чиновникам пафоса. Не будет бросать пренебрежительных фраз, которые допустила Наталья Жданова в своем прощальном выступлении. Не знаю, кто готовил ей речь, но я бы таких помощников уволила за фразу «кому должна, всем прощаю», - сказала Маркова. - Наверное не зря кандидатура врио так долго выбиралась и согласовывалась. Из его биографии понятно, что у него большой управленческий опыт. Наверняка он сильный лоббист и может применять это в интересах края. На встрече с президентом он уже приступил к этому, попросив распространения мер поддержки, работающих на Дальнем Востоке. Мне кажется, что кандидатура самая достойная из тех, что назывались ранее.

Маркова отметила, что справедливороссы будут выдвигать своего кандидата в губернаторы для участия в сентябрьских выборах. Этот вопрос будет обсуждаться на съезде партии, который пройдет на нынешней неделе в Москве.

Опыт других регионов показывает, что административный ресурс уже ничего не решает. Выборы должны быть конкурентными и заинтересовать население - из-за высокой явки все может изменится, - добавила секретарь бюро.