Украинский сайт назвал включение Забайкалья в ДФО «очередным шагом сдачи этих территорий Китаю»

  • 6 нояб. 2018 г.
Украинский сайт назвал включение Забайкалья в ДФО «очередным шагом сдачи этих территорий Китаю»

5 ноября украинский сайт «Диалог.UA» сообщил своим читателям, что передача Забайкалья Дальнему Востоку вызвала крупный скандал в России и назвал передислокацию «очередным шагом к сдаче дальневосточных территорий Китаю».

 «Россияне возмущены подписанием нового указа Владимиром Путиным и вновь заговорили о китайской экспансии и захвате территории Восточный Сибири», - пишет издание, ссылаясь только на комментарии пользователей Twitter. Никаких других источников, которые бы подтвердили «возмущение» россиян, издание в своем сообщении не приводит

По мнению украинского «Диалога», «указ Путина переформатировать карту Сибирского федерального округа, который после коррекции приобрел неприличную форму и теперь напоминает половой орган, разозлил россиян».

На фото: неприличный силует СФО, после передачи двух регионов в ДФО

Забавно, что неприличную форму округ имел как раз до указа от 4 ноября.

«Пользователи РФ мгновенно отреагировали на новость, считая распоряжение Путина очередным шагом к сдаче дальневосточных территорий в аренду Китаю, который давно рассчитывает на ресурсы региона Восточной Сибири», - резюмирует «Диалог» и вновь ссылается только на комментарии пользователей Twitter с непонятной национальной принадлежностью.