В поселке Оловянная угля осталось на двое суток

  • 15 нояб. 2018 г.
В поселке Оловянная угля осталось на двое суток

В районном центре Оловяннинского района запасов топлива осталось на двое суток. Прокуратура взяла вопрос под контроль, - сообщается на сайте прокуратуры по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, в настоящее время в п. Оловянная имеется двухдневный запас топлива. Главой поселения «Оловяннинское» достигнута устная договоренность с одним из предпринимателей на поставку угля, которое может обеспечить запас угля на 1 сутки.

Кроме того, в региональном Минтерразвитии состоится совещание с участием главы поселения на котором будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств из бюджета края для приобретения топлива, а также о замене теплоснабжающей организации МУП «РСО» на другую.

Напомним, что прокуратурой Оловяннинского района в связи с нарушением нормативов обеспечения коммунальными услугами возбуждено 2 дела об административном правонарушении в отношении руководителя теплоснабжающей организации, одно из которых рассмотрено с привлечением виновного лица к административной ответственности, второе находится на стадии рассмотрении.

Новость дополняется.

Фото из архива "Вечорки"