Руководитель «Чита.Ру» поставил оценки всем губернаторам Забайкалья

  • 16 нояб. 2018 г.
Руководитель «Чита.Ру» поставил оценки всем губернаторам Забайкалья

Адрей Козлов - генеральный директор ИА «Чита.Ру», ведущего СМИ Забайкальского края, выступил в роли эксперта по губернаторам. По мнению журналистов «Вечорки», сегодня Козлова можно назвать одним из ведущих знатоков забайкальской проблематики.

В эксклюзивном интервью народной «Вечорке» он поставил оценки всем предыдущим губернаторам и даже действующему врио по школьной пятибалльной шкале.

Например, Наталье Ждановой, которая совсем недавно весьма эмоционально покинула свой пост, Козлов поставил слабую троечку.

- У Натальи Николаевны было гораздо больше возможностей, чем у Ильковского. Она человек местный, она знала систему органов власти, ее все знали. Но, к сожалению, этими возможностями Жданова не воспользовалась по непонятным мне обстоятельствам. Как руководитель могу предположить, что ей было сложно принимать какие-то решения. И где-то она их принимала не как губернатор Забайкалья, а как женщина. Ей я ставлю тройку с минусом, но не в силу того, что она плохой руководитель, а в силу того, что она возможностями не воспользовалась, - сказал Андрей Козлов.

Какие отметки достались опальному Константину Ильковскому, новому фавориту Кремля врио Александру Осипову, а главное – бывшему непосредственному начальнику гостя редакции Равилю Гениатулину, читайте в рубрике «Интервью на грани» в свежей «Вечорке» № 47, которая появится в продаже уже на следующей неделе.

На фото: А. Козлов

Досье «Вечорки»:

Козлов Андрей Владимирович – генеральный директор интернет-агентства «Чита.Ру».

Родился в 1981 году на Украине в семье военного офицера и врача. В 1998 году окончил школу в посёлке Домна под Читой, в 2003 году – энергетический институт Читинского государственного технического университета (специальность – «Информационные системы в экономике»).

С 2003 года работал в аппарате администрации Читинской области, позже – в администрации губернатора Забайкальского края. Начинал специалистом 1-й категории, уволился в 2013 году с должности заместителя начальника управления пресс-службы и информации – начальника отдела пресс-службы. В 2004-2008 году совмещал работу в областной администрации с работой корреспондента федерального ИА REGNUM по Читинской области, в 2008-2014 году работал корреспондентом РИА Новостей по Забайкальскому краю. В 2013 году перешёл на работу в «Чита.Ру», в течение года возглавлял информационный отдел, с 2014 года работает генеральным директором.

Женат, две дочери.