Осипов размазал по стенке зама Кочергина и краевых депутатов

  • 28 нояб. 2018 г.
Осипов размазал по стенке зама Кочергина и краевых депутатов

Сегодня врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов провел заседание правительства региона. Причем провел его максимально жестко, раскритиковав первого заместителя руководителя администрации губернатора Сергея Трофимова и депутатов краевого заксобрания, сообщает ИА «Чита.Ру».

В чем же дело? Как оказалось, Сергей Трофимов отвечал за прямую трансляцию с заседаний правительства на Чайковского, 8. Но Трофимов мало того, что ничего не наладил, так еще и отрапортавал Осипову, что онлайн-трансляция работает исправно.

«Он не выполнил моё поручение по обеспечению веб-трансляции. Более того, под занавес моего отъезда в Москву — несмотря на то, что я обратил внимание, что люди не получают соответствующий сигнал, — он написал записку, что всё хорошо работает. Это недопустимо», — сказал Осипов.

Самого же Трофимова на сегодняшнем заседании не оказалось, поэтому врио сказал, что будет ждать его в своем кабинете.

Это было лишь началом заседания. Вторыми к стенке были поставлены краевые депутаты, которые на прошлой неделе не приняли бюджет на следующий год. Если вы забыли, то вопрос этот несколько раз переносили, а потом и вовсе сняли с повестки.

«Мы с вами по бюджету и вообще взаимодействию вели полностью открытую, связанную, солидарную работу по всем аспектам улучшения жизни людей. Я гоняю своих коллег по всему краю, чтобы закрывать массу проблем, это делается руками моими и органов исполнительной власти. И вдруг в ситуации, когда бюджетников надо обеспечить заработной платой, всё оказывается под угрозой неполучения денег в следующем квартале. Это, мне кажется, не в интересах людей. Я даже оцениваю это как нож в спину людей», — заявил врио на заседании.