Осипов: пусть глава Забайкальска перед народом сам отвечает

  • 4 дек. 2018 г.
Осипов: пусть глава Забайкальска перед народом сам отвечает

Сегодня, 4 декабря, на первой пресс-конференции врио Забайкальского края Александра Осипова с журналистами краевых средств массовой информации редактор районной газеты «Забайкалец» Забайкальского района Марина Ермолина озвучила, что в Забайкальске в авральном режиме выполняются работы по программе «Формирование комфортной городской среды».

Редактор обвиняет местные власти в том, что они не предпринимали никаких усилий, чтобы ускорить реализацию запланированных работ, что в  свою очередь привело к тому, что к ним приступили в ноябре, когда на дворе ночная температура достигает минус тридцати градусов. Марина Ермолина поинтересовалась, как при таких погодных условиях собираются укладывать асфальт.

- Работа ведется в авральном режиме. Мы должны выполнить программу до конца года. Вообще, руководители, которые были ответственны за ее исполнение, должны отвечать перед людьми, - сказал Осипов, который ранее заявлял, что необходимо приложить все усилия для выполнения проекта, чтобы не лишиться в последующие шесть лет финансирования из федерального бюджета на комфортную среду.

В свою очередь глава Забайкальска Олег Ермолин прокомментировал ситуацию корреспонденту «Вечорки» следующим образом:

- Сроки затянулись из-за того, что мы не могли найти подрядчика. Трижды объявлялся аукцион. В итоге 22 ноября заключили контракт с ООО «Арбис», которое уже приступило к выполнению работ. Исходя из погодных условий, пришлось внести некоторые корректировки – никто не собирается укладывать асфальт в мороз, вместо него будут уложены железобетонные плиты. Надеемся закончить работы до новогодних праздников.