Автобусное сообщение между селами в Балейском районе будет возобновлено 7 декабря

  • 6 дек. 2018 г.
Автобусное сообщение между селами в Балейском районе будет возобновлено 7 декабря

Как сообщил корреспонденту «Вечорки» глава Балейского района Сергей Гальченко, автобусное сообщение между селами может быть возобновлено уже завтра, 7 декабря.

По словам главы района кризис с автобусными пассажирскими перевозками возник из-за ареста счетов и долгов ООО БТК, которая занималась перевозками.

Однако по словам того же Гальченко, настоящей причиной кризиса стали высокие цены на ГСМ и деятельность нелегальных перевозчиков.

- Все это и разорило БТК, - сказал Сергей Гальченко. – С завтрашнего дня перевозками займется «Центр МТО» при районном комитете образования.

Глава района отметил, что цены на перевозку останутся прежними и пересматриваться будут только через полгода.

29 ноября на своем сайте «Вечорка» сообщала о сложившейся в Балейском районе ситуации с автобусным сообщением. Глава района Сергей Гальченко, сообщил корреспонденту газеты, что проблема в заблокированных счетах транспортной компании БТК, которая обслуживает автобусный парк. Счета арестовали из-за крупной задолженности.

— В настоящий момент готовим проект постановления по социально значимым маршрутам, по городу сюда войдут маршруты Балей-Новотроицк, Балей-Каменка, а также маршруты до сел. В декабре Совет примет это постановление, и мы можем дополнительно получить субсидию из края на перевозку пассажиров. С минтерром этот вопрос согласовали. Сейчас ведём переговоры с «БТК», ходил на приём к главному судебному приставу написали ходатайство о снятии ареста на кассу предприятия на 70% , в настоящий момент арест 100% это не позволяет вести деятельность предприятия, так как выручка вся изымается и на топливо денег нет! — рассказал Гальченко.

О чем еще рассказал, глава Балейского района Сергей Гальченко читайте в следующем  номере «Вечорки», который выйдет в свет 12 декабря.

На фото: Сергей Гальченко (фото "Вечорки")