Дальний Восток может получить средства на соцдоплаты к пенсиям

  • 13 дек. 2018 г.
Дальний Восток может получить средства на соцдоплаты к пенсиям

Правительство РФ выделит Дальнему Востоку а выплату региональных социальных доплат к пенсии, которые составят от 2 до 7 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока,  Правительство рассмотрело вопрос распределения в 2019 году межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов на выплату региональных социальных доплат к пенсии.

- Мы распределяем между 13 регионами более 7 млрд рублей, которые пойдут в следующем году на социальные доплаты к пенсиям для неработающих пенсионеров. Это и Дальний Восток, и Север, и ряд других регионов. Такие доплаты получат более 430 тысяч человек. В зависимости от региона их размер варьируется от 2 тыс. до 7 тыс. рублей в месяц, - приводится на сайте цитата премьер-министра Дмитрия Медведева.

В 2019 году в 13 субъектах Федерации прожиточный минимум пенсионера превысит величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации (8846 рублей). Проектом распоряжения предусматривается утвердить распределение межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 году бюджетам этих субъектов Федерации на выплату доплат, в размере 7 074 110,5 тыс. рублей. Общая численность получателей доплат составит около 431 тысячи человек, средний размер доплат – от 2025,4 до 6910,1 рубля.