Частный вертолет разбился в Бурятии

  • 30 дек. 2018 г.
Частный вертолет разбился в Бурятии

В результате крушения, по неподтвержденным данным, погибли четыре человека. После падения вертолет загорелся.

 

В Улан-Удэ утром 30 декабря потерпел крушение вертолет, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Сообщение о происшествии поступило в 10:22 по местному времени (05:22 мск), уточнили в ТАСС в пресс-службе спасательного ведомства.

Собеседник агентства также сообщил, что вертолет был частным. Он упал не в жилом массиве, в районе Верхняя Березовка в пригороде Улан-Удэ. На земле пострадавших нет, добавили в ведомстве.

После падения вертолет загорелся. В МЧС уточнили, что открытое горение вертолета было ликвидировано в 10:38 по местному времени (05:38 мск). Сейчас на месте работают следственная группа, представители транспортной прокуратуры и спасатели. Причина крушения устанавливаются.

Точных данным о числе погибших нет. В Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета России агентству ТАСС лишь подтвердили, что в результате крушения есть погибшие. По данным источников ТАСС и «Интерфакса» в правоохранительных органах, жертвами крушения стали четыре человека, все они были на борту разбившегося вертолета. Подтверждения этим данным пока нет.

Со ссылкой на данные регионального МЧС ТАСС уточняет, это был вертолет Robinson. Во время посадки экипажу не удалось удержать машину, и вертолет рухнул на землю, добавил источник «Интерфакса».