Двое несовершеннолетних подозреваются в планировании массового убийства в школе Читы

  • 22 янв. 2019 г.
Двое несовершеннолетних подозреваются в планировании массового убийства в школе Читы

С февраля 2018 года следственное управление СКР по Забайкальскому краю расследует дело о подготовке массового убийства в школе №9 Читы двумя несовершеннолетними, сообщил сегодня информационный портал Чита.ру.

По версии следствия двое читинцев 2003 года рождения, ученики читинской школы №9,  планировали совершить массовое убийство по аналогии с другими нападениями на учебные заведения в 2018 году, которые произошли в Перми и Улан-Удэ.

Учителя уточняют, что фигурантами уголовного дела стали двое восьмиклассников. Ранее "Вечорка" уже сообщала об этом.

Еще в феврале прошлого года, по информации источника «Вечорки» в правоохранительных органах, один из мальчиков, посвященный в тайну, раскрыл ее учителю. После этого правоохранительные органы задержали двух подростков.

В данное время пресс-служба следственного управления СКР отказывается комментировать информацию о ходе расследования.

Напомним, в январе 2018 года следствие возбудило уголовное дело по факту нападения на школу в поселке Сосновый Бор (пригород Улан-Удэ), по предварительной версии его совершил девятиклассник, утром 19 января бросивший коктейль Молотова, а затем поранивший топором трёх семиклассников и учителя.

Ранее на школу в Перми напали два подростка, вооруженные ножами. Они ворвались в 4-й класс, поранив нескольких детей и учительницу, а затем попытались убить друг друга.

Фото: Класс после нападения

http://buryatia.sledcom.ru