УМВД подтвердило информацию «Вечорки» о задержании экс-директора красночикойского лесхоза

  • 28 янв. 2019 г.
УМВД подтвердило информацию «Вечорки» о задержании экс-директора красночикойского лесхоза

УМВД России по Забайкальскому краю подтвердило информацию «Вечорки» о задержании группы черных лесорубов, которыми руководила экс-директор красночикойского лесхоза.  

По информации УМВД, полиция возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц еще в конце 2018 года. В результате полиция при поддержке Росгвардии задержала подозреваемых — им оказался экс-директор лесхоза, которая на момент совершения преступлений находилась в должности руководителя, лесничего и еще несколько человек, которые непосредственно рубили лес.

При силовой поддержке их доставили в Читу и взяли под стражу. За все время своих деяний они вырубили почти 300 сосен и лиственниц, причинив ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Напомним, отделу расследований «Вечорки» сообщили, что 26 января в Красном Чикое работал ОМОН. По информации нашего источника, бывший директор лесхоза Людмила Леонтьева несколько месяцев назад уволилась после многочисленных жалоб  населения.

"Мужики писали жалобы, потому что люди себе брали деляны для заготовки дров, а потом туда приезжали ее люди и отдавали этот лес своим. Задержали Леонтьеву, предпринимателя Владимира Линейцева, которому она лес отдавала и двух лесников", - сообщил источник отделу расследований "Вечорки".