Дмитрий Кочергин опроверг «Вечорке» информацию о своем отъезде в Самару

  • 30 янв. 2019 г.
Дмитрий Кочергин опроверг «Вечорке» информацию о своем отъезде в Самару

Дмитрий Кочергин – отставной вице-премьер и экс-руководитель администрации губернатора Забайкалья – опроверг распространенную сегодня, 30 января в некоторых телеграмм-каналах информацию о своем отбытии к новому месту службы в славный город Самару.

- Чушь полнейшая, никуда я не уезжал, я вообще не Самаре, я сейчас в Москве. По поводу моего трудоустройства, рассматриваются несколько вариантов. Как все устаканится, я лично всем сообщу, где работаю, - заявил «Вечорке» по телефону из Москвы Дмитрий Валерьевич.

Сегодня, 30 января курируемый Кочергиным интернет портал 75.ру, позиционирующий себя «кисоньками Забайкалья», поначалу сообщил в своем телеграмм-канале, что их патрон собрался в Самару. Через некоторое время эта запись была удалена.

Однако ее растиражировали многие другие каналы, некоторые из которых добавили, что Кочергину уготовлено место руководителя управления внутренней политики администрации Самарской области.

                                            

                Было                                                                                                        Стало

 

Как сообщалось ранее, в понедельник 28 января Дмитрий Кочергин заявил о своей отставке с поста руководителя администрации губернатора и вице-премьера краевого правительства. В трудовой книжке у него записано – «по собственному желанию».

Для столь громкого заявления Дмитрий Валерьевич собрал за чаепитием в своей резиденции на Чайковского,8 руководителей ведущих СМИ Забайкалья.

Октябрьская кадровая революция в Забайкалье началась в октябре прошлого года с мутной отставки главы региона Натальи Ждановой, которая в прощальной речи заявила, что «прощает всех, кому должна». Вслед за ней должности лишился ее первый зам Александр Кулаков. Об отставке молодого политика Кочергина заявлялось с тех пор практически еженедельно. Инициаторами этих слухов зачастую выступал курируемый Чайковского, 8 интернет-портал 75.ру.

Самой Ждановой пророчили место в Совфеде, Минобре РФ. В конце концов, оказалось, что она занимает какую-то должность в аппарате Министерства по делам Северного Кавказа. Подробнее обо всем этом в свежей "Вечорке" №5, которая уже в продаже.

Досье «Вечорки»:

Дмитрий Кочергин родился 11 августа 1980 года в Борзе Читинской области. В 2002 году с отличием окончил Читинский государственный технический университет по специальности "Юриспруденция". В 2005 году на кафедре национальной безопасности Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации защитил кандидатскую диссертацию. Трудовую деятельность начинал старшим преподавателем, доцентом кафедры международного права и международных отношений Читинского государственного университета. С 2006 по 2009 годы на различных должностях работал в администрации Читинской области. С 2009 по 2015 гг. руководил региональным исполкомом Забайкальского отделения политической партии "Единая Россия", был заместителем секретаря забайкальского регионального отделения политической партии "Единая Россия" по организационно-партийной работе. С 2015 года директор представительства ООО "Мангазея Золото", генеральный директор ООО "Мангазея Золото". В законодательном собрании Забайкальского края второго созыва входил в состав комитета по бюджетной и налоговой политике. В 2016 году назначен на должность заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя администрации губернатора Забайкальского края.

На фото: Прощание Кочергина

Фото с места событий