Жители Смоленки пошли войной на заведующую детсадом

Жители Смоленки пошли войной на заведующую детсадом

Родители детей, посещающих детсад «Березка» в селе Смоленка Читинского района с 2012 года борются с заведующей садом Мариной Серебренниковой, которую они, вероятно, считают некомпетентным специалистом.

— Там уже военные действия начинаются. Заведующая, на наш взгляд, очень некомпетентная, ее с самого начала, видимо, поставил кто-то сверху. Потому что человек только-только получил высшее образование, всего полгода стажа было. При этом на весах был человек с куда более высоким стажем и двумя высшими образованиями, но почему-то поставили ее. Но это полбеды. Она, как мы считаем, ведет себя очень некорректно по отношению к родителям и сотрудникам, коллектив несколько раз менялся. В прокуратуру и трудовую несколько раз писались заявления, везде отписки — что это не в их полномочиях, — рассказала корреспонденту «Вечорки» одна из родительниц.

Собеседница добавила, что комитет образования, возможно, в курсе сложившейся ситуации, но повлиять на нее никак повлиять не спешит.

— Люди увольняются без конца из-за всей ситуации. Последней точкой стало то, что заведующая, как мы считаем, родителей в грубой форме отправляет, не выслушивает никаких проблем. Садом не занимается и такое ощущение, что она наш сад, по нашему мнению, пытается закрыть, потому что корпус старый и мы своими силами — родители и коллектив — делаем ремонт. Приходит на все собрания она с помощником депутата заксобрания Берга Владимиром Курбатовым. Он, на наш взгляд, очень грубо общается с сотрудниками, поддерживая заведующую. Вся эта тяжба длится с 2012 года, у нас огромная папка документов по этому поводу. Сотрудники в таком состоянии, что готовы все уволиться. Комитет пообещал прислушаться, но в итоге ее оставили на месте. Она, по нашему мнению, не занимается вопросами детского сада — по зданию идут трещины, сад неоднократно закрывался. У нас Смоленка разрастается и закрыть сад — это катастрофа.

При этом обратившиеся в «Вечорку» родители и коллектив добавили, что заведующая, по их информации, регулярно уходила в декрет, отпуск по уходу за детьми и на больничные.

«Вечорка» продолжит следить за развитием событий.

На фото: Экс-губернатор края Наталья Жданова на открытии нового корпуса детсада "Березка". Заведующая стоит справа от нее. Фото: region-news.info