Кокнувший человека кокуйский полицейский был любовником жены убитого – родственники

  • 5 мар. 2019 г.
Кокнувший человека кокуйский полицейский был любовником жены убитого – родственники

Полицейский из поселка Кокуй Сретенского района, арестованный по обвинению в совершении убийства, состоял в интимных отношениях с женой убитого. Об этом сегодня, 5 марта, «Вечорке» сообщили родственники жертвы.

- Бегала она от него к этому менту, а наш-то любил ее, дурачок. Теперь вот и осталась – ни мужа, ни любовника, - говорят родственники.

По их словам, женщина работает в судмедэкспертизе.

- По работе ментовской и пересеклась со своим хахалем, - утверждают они.

Как сообщалось ранее, 25 февраля в Кокуе обнаружили тело 25-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. По подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний старший лейтенант полиции, сотрудник территориального пункта полиции «Кокуйский».

Забайкальское УМВД поначалу заявляло, что предполагаемый убийца едва ли не герой, который стрелял в кухонного разбойника, издевавшегося над женой и бросившегося на сотрудника полиции с ножом.

Однако офицеры краевого СУСКа сделали официальное заявление, согласно которому полицейского подозревают в умышленном убийстве. Сразу после этого убийца был задержан, а затем по решению суда арестован. Руководство краевой полиции тут же поспешило уволить сотрудника из своих рядов с формулировкой «совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

По версии следствия, озвученной на суде, «обвиняемый из личной неприязни выстрелил четыре раза в потерпевшего, который для него угрозы не представлял, после убийства предпринял меры к инсценировке обстановки, якобы свидетельствующей о том, что применил оружие в условиях самообороны. В частности, к телу убитого был подброшен нож, а также знакомый сотрудник полиции по просьбе старшего лейтенанта нанес обвиняемому видимые телесные повреждения, которые тот выдал за полученные от потерпевшего».

«Вечорка» следит за развитием событий.

На фото: Магазин в Кокуе, куда больше никогда не зайдет убитый и очень нескоро убийца

Фото из архива «Вечорки»