Руководитель Могойтуйского племзавода рассказал Сергею Миронову о нищете в Забайкалье

Руководитель Могойтуйского племзавода рассказал Сергею Миронову о нищете в Забайкалье

Руководитель Могойтуйского племзавода Намсаран Цыдыпов на встрече с председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновом заявил о неуместности оказания помощи Украине и Сирии в то время, когда регионы страны все больше погружаются в нищету.



— Можно до бесконечности поддерживать Сирию, помогать Украине, но сколько можно выезжать на нас? Села разлетаются как орехи. Нет работы, люди спиваются — кругом чудовищная нищета. В коллективных хозяйствах Могойтуйского района зарплата составляет 3,4 тысячи рублей. Детские суициды шкалят, более шестидесяти случаев за год. Наши депрессивные регионы надо отстаивать. Нас федерация в упор видеть не хочет, — рассказал Намсаран Цыдыпов на встрече с Сергеем Мироновым, которая в настоящее время проходит в администрации Забайкальского края.



Добавим, что Сергей Миронов прилетел в Читу 26 ноября с краткосрочным рабочим визитом. Вместе с ним в столицу Забайкалья прибыл первый заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов.