Жамсуев: Правительство выполнило обещание на 100 % по сохранению особого статуса для округа

Жамсуев: Правительство выполнило обещание на 100 % по сохранению особого статуса для округа

Во время встречи с жителями села Таптанай Дудьдургинского района член Совета Федерации Баир Жамсуев сообщил, что правительство на сто процентов выполнило обещание по сохранению особого статуса для агинчан.

- Указ Президента выполнен в полном объеме по сохранению особого статуса для Агинского округа. Это в целом по стране ухудшилось социально-экономическое положение, бюджетность уменьшилась. Поэтому это всеравно произошло бы. В целом сократилась бюджетная доходность. Мы стали заложниками ситуации, когда в двухтысячных годах за счет реализации ценных бумаг была оказана одномоментная огромная поддержка. Отдельной экономической преференции для округа не было и не будет, - сообщил последний глава администрации Агинского Бурятского автономного округа Баир Баясхаланович.

В конце он подчеркнул, что ни одной территории, ни одному району не уделяется столько внимания от правительства как Агинскому округу по всем направлениям.

Напомним, что 1 марта 2008 года Агинский Бурятский округ "потерял"статус автономии, и по мнению, агинчан, вместе с ним из их жизни пошло на убыль экономическое и финансовое благополучие.

Фото: Яндекс