Нападки кыринского депутата на кандидата в губернаторы Гайдука связаны с корыстным мотивом

Нападки кыринского депутата на кандидата в губернаторы Гайдука связаны с корыстным мотивом

Депутат совета Кыринского района от КПРФ Татьяна Бояркина, выступившая против баллотирующегося в губернаторы главу крайкома КПРФ Юрия Гайдука, не упомянула о личном конфликте с ним.

Несколько видеороликов, в которых муниципальные депутаты критикуют Гайдука, но поддерживают врио губернатора Александра Осипова, появились в телеграмм-каналах на этой неделе. Комментируя свое заявление, Бояркина рассказала информагентству «Чита.Ру» что поддержать Осипова она согласилась после того, как замминистра культуры пообещал ей отремонтировать клуб в селе Хапчеранга, а также по просьбе «товарища из администрации президента». Видео, по ее словам, сняли люди, которые представились независимыми — «работающими и с «Вечоркой», и с администрацией президента».

Источник «Вечорки» в крайкоме КПРФ отметил, что Татьяна Бояркина, помимо негативного опыта работы с Гайдуком, о котором она рассказывает в видео, может негативно относиться к первому секретарю крайкома из-за конфликта. связанного с дочерью. По словам собеседника, Елена Бояркина работала в партии и сменила скандально известную Екатерину Щербакову на посту первого секретаря горкома. Через какое-то время ее уволили, она обратилась в суд, который признал правоту КПРФ. Эта история, по мнению источника, может быть более веской причиной отказаться от поддержки Гайдука, так как «семья Бояркиных потеряла ощутимый источник дохода».

- Татьяна Александровна хоть и называет себя «принципиальным» человеком, известна как довольно несдержанная в выражениях женщина. На эмоциях может что-то ляпнуть, а потом сожалеть об этом. Примерно так было, когда она через газету «наехала» на избирком, обвинила сотрудников в неправильной работе, а потом пожалела, когда ей указали на ошибки. В этой ситуации Татьяна Александровна тоже неправа, нарушив принцип демократического централизма - то есть подчинение меньшинства большинству. Если Гайдука выдвинул пленум, то ей, как члену партии нужно было согластиться, - добавил собеседник народной газеты.