Отца, обвиняемого в избиении младенца, отправили в СИЗО на 2 месяца

Отца, обвиняемого в избиении младенца, отправили в СИЗО на 2 месяца

Суд по ходатайству следствия отправил в СИЗО до 1 июня 20-летнего жителя Карымского, обвиняемого в избиении своего ребенка во время пьянки.

- По данным уголовного дела, обвиняемый остался присматривать за ребенком на время, пока его мать с другим сыном находилась на лечении в больнице. Вечером 31 марта злоумышленник пригласил к себе домой двух приятелей, с которыми распивал спиртное. В момент застолья ребенок заплакал, и так называемый отец несколько раз ударил мальчика кулаком по голове. В результате полученной черепно-мозговой травмы ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в местную больницу, - сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По поручению следователей СКР специальная комиссия, в которую вошли специалисты полиции, медики и социальные работники, оценит обстановку в семье, где совершено преступление. Кроме того, в рамках расследования будут в обязательном порядке установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и будет дана правовая оценка действиям, либо бездействию органов опеки и профилактики.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СКР по Забайкальскому краю