Пресс-служба ВВО назвала абсурдной информацию о насилии над срочниками в Цуголе

Пресс-служба ВВО назвала абсурдной информацию о насилии над срочниками в Цуголе

Пресс-служба Восточного военного округа прокомментировала информацию из соцсетей о том, что офицеры избивают солдат-срочников в военной части на полигоне Цугол, назвав эти данные абсурдными.

— Абсурдность изложенной информации заключается и в том, что в каждом подразделении в обязательном порядке размещена информация с номерами телефонов «горячих линий» штаба округа и правоохранительных органов, медицинскими специалистами ежедневно проводятся телесные осмотры личного состава, а прохождение службы военнослужащими по призыву находится на жесточайшем контроле у командования армий и округа, и малейшее неправомерное действие в отношении военнослужащего по призыву неизбежно влечет жесткие меры ответственности, — сообщили в пресс-службе.

Тем не менее «несмотря на отсутствие в публикации информации о конкретных случаях нарушений а лишь огульное обвинение всех и вся» комиссиями штаба Восточного военного округа совместно с правоохранительными органами решила провести проверку всех соединений и воинских частей, дислоцированных в регионе.

Напомним, информация в соцсетях появилась вчера. В анонимном письме якобы солдаты-срочники заявили, что если истязатели не успокоятся, то они «возьмут оружие и всех перестреляют».

Фото: Яндекс.ру