«Сельскую ипотеку» под 2.7% снова можно оформить в ДФО

  • 30 июн. 2023 г.
«Сельскую ипотеку» под 2.7% снова можно оформить в ДФО

Фото: Яндекс


«Сбербанк» объявил о возобновлении приема заявок по программе «Сельская ипотека» с 29 июня. Оформить льготный кредит на покупку жилья в сельской местности можно по ставке от 2,7% годовых.


Сообщили на сайте «Сбербанка».


«Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 15%. При отсутствии подтверждения дохода и занятости размер первоначального взноса должен быть не менее 50%. Кредит можно оформить на срок до 25 лет.

В Ленинградской области, Дальневосточном федеральном округе и Ямало-Ненецком автономном округе в кредит можно купить жилье на сельских территориях на сумму до 5 млн рублей. В других регионах максимальная сумма кредита составляет 3 млн рублей. 

К готовому жилью относятся таунхаусы и жилые дома с земельным участком. По программе можно приобрести дом не старше пяти лет у физлиц, у юрлица или ИП можно купить объект не старше трех лет», - говорится в сообщении.


Также можно построить индивидуальный дом по договору подряда с юрлицом или ИП. Строительство должно быть завершено не позже, чем через два года после выдачи кредита.