26 тонн солярки украли работники у предприятия в Забайкалье

26 тонн солярки украли работники у предприятия в Забайкалье

Фото: Яндекс

За два месяца работники предприятия в Нерчинском районе слили и продали со служебных автомашины больше 26 тысяч литров солярки.

Об этом сообщили пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю сегодня, 17 августа.

«Сотрудникам полиции сообщили, что неизвестные собираются перевозить крупную партию дизельного топлива. Для проверки информации на дороге сотрудники ГАИ остановили автомобиль и обнаружили в багажнике 400 литров топлива. Пояснить его происхождение 42-летний водитель не смог и был доставлен в отдел полиции. В ходе работы с мужчиной оперативники установили, что он работает на одном из предприятий в районе. По предварительным данным, вместе с четырьмя коллегами мужчина сливал с машин предприятия топливо и продавал его.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». В качестве подозреваемых допрошены пятеро забайкальцев в возрасте от 26 до 42 лет, в том числе водитель, перевозивший топливо. Трое из них ранее были судимы за различные преступления», - говорится в сообщении.

Всего злоумышленники похитили более 26 тысяч литров дизельного топлива, на общую сумму 1 254 000 рублей. Часть похищенного дизельного топлива изъята. Принимаются меры к возмещению ущерба заявителю.