В Балее достаточно пожарных - МЧС

В Балее достаточно пожарных - МЧС

Фото: Яндекс

Поступила реакция на нашу новость об увольнении пожарных бойцов ПСЧ-16 города Балей. 

В пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю заявили следующее:

"Заявление о том, что город Балей остался без пожарных, не соответствует действительности. Сил и средств структурного подразделения достаточно для прикрытия города Балей и других территорий, находящихся в ведении пожарно-спасательной части №16.

С учетом штатного расписания указанного подразделения и установленного распорядка организации несения караульной службы, увольнение по собственному желанию ряда работников 16 пожарно-спасательной части и наличие отдельных вакансий не влечет снижения готовности указанного подразделения к выполнению задач по предназначению в районе выезда, круглосуточное несение службы и оперативное реагирование на происшествия. В настоящее время, часть поданных ранее заявлений об увольнении отозвана работниками 16 пожарно-спасательной части, на замещение высвобождающихся должностей подобраны кандидаты", - рассказали в ведомстве.

Напомним, по нашей информации, в 2023 году из ПСЧ-16 уволились 12 человек. Еще 17 специалистов с 6 января этого года написали заявления об увольнении по собственному желанию. Вакантными в настоящее время являются 19 должностей. Причины в самоуправстве их командира. Ждем реакции от участников конфликта и жителей города Балей.