Женщину с ребенком выгнали из съемной квартиры, избили и не отдали документы в Первомайском

 Женщину с ребенком выгнали из съемной квартиры, избили и не отдали документы в Первомайском

Фото: Яндекс

Жительницу поселка Первомайский по имени Елена вместе с сыном выгнали из съемной квартиры на улицу ночью в феврале. Женщина осталась без крыши над головой.  Но самое главное - хозяева не отдают ей вещи и документы. Требовать свое имущество она боится, так как хозяин квартиры избил ее.

Об этом Елена сообщила "Вечорке" в письме на странице "Одноклассники".

"У меня сложная жизненная ситуация на грани жизни и смерти. Нас с сыном в ночь с 13 на 14 февраля выгнали из съёмной квартиры. Отобрали ключи. Перед этим выгорела кухня. Пожар возник из-за неисправности их плиты. Ребёнка пришлось отправить к бабушке в деревню и забрать документы из школы. Сын учится в 5 классе. 

Кроме того, меня избил хозяин квартиры. Сбросил с бетонных ступенек. Я написала заявление в полицию, сняли побои и синяки. У меня также болит голова. Болят все ребра. Но это ещё не все. В квартире остались наши с сыном вещи, документы. И нам их не отдают. Сменили даже дверь на железную. До этого стояла деревянная. 

Ребенку сейчас даже носить нечего, да и мне. Я нахожусь в пгт. Первомайский Забайкальский край, ребёнок у бабушки, которой 83 года. Старшая дочка с внучкой там же. Теперь мне угрожают, чтобы я забрала заявление о побоях или мне будет хуже. Также с работы мне пришлось уволиться, я работала в пансионате «Ингода». Выхода нет. Угрожают всем, чем могут: опекой, судом. Что мне делать, не знаю. Договор они сами почему-то отказались составлять на аренду квартиры. Как мне забрать мои личные вещи?

Я уже и в полицию обращалась. У меня сил нет с ними воевать. Ещё требуют деньги – 30 тысяч рублей. А кто мне моё вернёт? То, что сгорело. И ребёнку психику восстановит. Очень прошу помочь. Мне больше не к кому обратиться. Одна я идти я к хозяевам не могу, боюсь", - написала женщина.

Может быть, в Первомайском найдутся люди, которые смогут помочь женщине. Контакты Елены, а также имена хозяев арендованной квартиры, имеются в распоряжении "Вечорки". Мы следим за ситуацией и ждем отзывов из пгт. Первомайский.