«Вечорка» № 9: Хватит вырубать лес в Чите

  • 28 февр. 2024 г.
«Вечорка» № 9: Хватит вырубать лес в Чите

Праздник со слезами на глазах… Телки, сожженные заживо, опекуна осудили за насилие, чудом остался жив.

Накануне Дня защитника Отечества состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ генерал-лейтенанта в запасе Андрея Гурулева и сопредседателя Общероссийского народного фронта, заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии ЧГМА Константина Шаповалова со студентами забайкальских вузов. Они обсудили тему: «Можно ли научить любить Родину?». Приводим вопросы и ответы спикеров по теме, - на стр. 3.

Вместо «голых вечеринок звезд» Губернатор Александр Осипов предложил заняться важными темами будущего развития всей страны — участия наших земляков на СВО, общего объединения ради приближения Победы, противостояния западным манипуляциям, защитой от информационных атак укроботов, - стр. 4.

За что Европа должна благодарить Америку… КРС сжигают из-за вспышки дерматита в Иркутской области Заразу привезли туда из Бурятии. Читайте на стр. 5.

Читинца обвиняют в госмене. Под угрозой подтопления среди зимы оказались дома в Сретенске. Обломок ножа остался в шее – мужчина пытался убить свою жену. В ДТП Погиб подросток. Обо всем этом и не только – на 6 полосе.

О проблемах пенсионеров Карымского района. Женщину с ребенком выгнали из съемной квартиры в Сретенске, - на стр. 7.

Секреты несравненного борща раскрывает Рудольф Поварницын на стр. 8.

Этот страстный роман начался в недалеком 2014 году, когда ООО «Доктор Профи» положило глаз на территорию, расположенную южнее здания «Академии здоровья» по адресу: ул. Таежная, 1. Уже тогда это сильное чувство «Доктора Профи» к земельному участку по Таежной заполыхало любовью, какой не видано. Причем настолько, что Забайкальский край, видимо, проникшись сочувствием, продал ему эту землю, хотя участок почти полностью находился в санитарно-защитной зоне противотуберкулезного диспансера. Как такая земля могла оказаться у коммерческой организации? Об этом рассказывает архитектор Арина Шаравина.

Нужно ли представительство Забайкальского края при Правительстве РФ? Читайте на 10 полосе.

Кроме того, объявления, кроссворд, гороскоп и анекдоты. Купить свежий номер можно в магазинах Забайкалья, а также на нашем сайте.