101 год отметила труженица тыла Екатерина Ткачева

  • 1 мар. 2024 г.
101 год отметила труженица тыла Екатерина Ткачева

Фото Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран»

В Петровск-Забайкальском комплексном центре социального обслуживания населения «Ветеран» в день образования Забайкальского края поздравили со 101 днем рождения труженицу тыла Екатерину Ткачеву.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкальского края.

"1 марта, в день образования Забайкальского края, свой день рождения отмечает Екатерина Анифовна Ткачева, которой исполнилось 101 год. Она является тружеником тыла. В этот почетный день Екатерине Анифовне передали поздравительную. открытку, цветы и подарки от губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Пожелания здоровья звучали и от от директора Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран» Евгения Зимина.

Несмотря на солидный возраст, Екатерина Анифовна хорошо помнит, сколько тягот выпало на ее долю, что довелось пережить. Уроженка Хохотуйского района рано повзрослела, начав трудиться на полях родного колхоза в возрасте 14 лет. Незадолго до начала Великой Отечественной войны Екатерина Анифовна окончила курсы трактористов. И всю войну находилась на самых важных работах, связанных с посевной и уборочной, не по-детски перенося лишения военного времени. Она не просто хорошо работала в тылу, но и отважно рвалась на фронт. Ответственной и трудолюбивой Екатерина Анифовна осталась и в мирное время, за ее плечами 40 лет стажа", - говорится в сообщении.

Одиннадцать лет Екатерина Анифовна проживает в учреждении социального обслуживания населения «Ветеран», где окружена заботой и вниманием.