«Вечорка» № 11: Женский день 8 марта порохом пропах

  • 13 мар. 2024 г.
«Вечорка» № 11: Женский день 8 марта порохом пропах

Офицеры. Не кино. Какие деревяшки снесут в Чите? Помощницы фронту из Хилка. Детей погибшего не отдают родным…

Александр Осипов: «Весь мир ждет нашего решения» - на стр. 3.

Забайкальцы — Западу: на выборах мы «утрем вам нос»! – стр. 4.

Офицеры. не кино. Сын Героя России из Читы сам стал Героем. Северянам и дальневосточникам — новые гарантии Жителей северных территорий России ждут перемены к лучшему. Какие именно, узнаете на стр. 5.

8 марта в пожаре погибла женщина, еще одна получила ожоги лица. «Деревяшки» снесут в Чите – об этом на странице 6.

Свой посильный вклад в победу вносит группа женщин-ветеранов Ямаровского поселка в Хилке, которая только за декабрь прошлого года и январь нынешнего изготовила 11 маскировочных сетей. В общем же на ее счету уже более 40 таких изделий, не считая других пошитых вещей, таких как теплые пояса для танкистов, повязки, – подробнее на странице 7.

Селедка, курица, 8 Марта и все-все-все – рецепты праздничного стола в материале Рудольфа Поварницина на стр. 8.

Дети не должны расти сиротами. Семейная чета Федоровых из Шилки добивается права взять под опеку двух дочерей пропавшего без вести в СВО брата – Петра. Девочки оказались в детдоме. Чтобы выяснить все детали ситуации, «Вечорка» отправилась в путь – в Шилку. Читайте на странице 9.

Монголы мира. Гости из Монголии. Майский Цветок и Мирное Счастье – как живут наши соседи и зачем приезжают в Россию в рассказе Виктора Балдоржиева на стр. 10.

Кроме того, объявления, кроссворд, гороскоп и анекдоты. Купить свежий номер можно в магазинах Забайкалья, а также на нашем сайте.