Золотую свадьбу отметили супруги Колесниковы из села Черемхово 

Золотую свадьбу отметили супруги Колесниковы из села Черемхово 

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Анатолия Яковлевича и Зою Никитичну Колесниковых чествовали в отделе ЗАГС Красночикойского района. Супруги отметили 50-летие совместной жизни.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

«Будущие супруги познакомились в сельском клубе села Черемхово, где Зоя работала директором, а Анатолий после службы в армии пришел работать художественным руководителем. Природа наградила каждого большим талантом. Анатолий прекрасно играет на баяне, у Зои - исключительный голос. Их творческий дуэт выступает с концертами на всех праздниках Черемховского сельского поселения.

Трудовой путь молодых супругов прошел в родных местах. Анатолий работал в колхозе, в сельском клубе, в школе. Зоя перешла в администрацию сельского поселения Черемхово, а затем 42 года работала в клубе села Афонькино. За свою безупречную работу получила звание «Ветеран труда». У пары родилось трое детей, которые в свою очередь подарили родителям пятерых замечательных внуков и трех правнуков.

Сейчас оба супруга находятся на заслуженном отдыхе, но ведут очень активный образ жизни. Они пользуются большим авторитетом и уважением среди своих односельчан, выступают в составе коллектива «Черешня». В этой семье нет разделения на мужскую и женскую работу, все делается сообща. На личном подворье супругов много грядок, урожай с которых заготавливается на зиму. Летом вся семья собирает грибы и ягоды», - говорится в сообщении.

На торжестве в честь юбилея супруги оставили подписи в Почётной книге и получили от заведующей отделом ЗАГС Ольги Ситниковой юбилейное свидетельство.