«Вечорка» № 16: Остров невезения в Забайкалье есть

  • 17 апр. 2024 г.
«Вечорка» № 16: Остров невезения в Забайкалье есть

Мошенницы из соцзащиты, цены на бензин — от Читы до Донецка, опасная улица в Газ-Заводе, автобус для Краснокаменска «заброшки» и свалки Застепи...

Две бывшие сотрудницы отдела соцзащиты Читы осуждены за мошенничество и присвоение денег, предназначенных для социальных выплат. Железнодорожный районный суд Читы вынес приговор. Откровения забайкальских воинов на СВО, - на стр. 2.

Военкоры «ВечОРКИ» проделали-таки этот путь. От Читы до Донецка получи лось 7 тысяч 500 километров. Ехали мы на отважном редакционном Suzuki Jimny Sierra 2019 года выпуска. Сразу скажем — машина отличная, ни разу нас не подвела. Бензина от Читы до «ленты» сожрал наш «джимник» не так уж и много — около 25 тысяч рублей ушло на топливо. Вот о бензине, точнее о ценах на него, и поговорим… - на странице 3.

Снежное Забайкалье и дороги от Карымской до Чернышевска в репортаже Олега Тополева на 4 странице.

Сто большегрузов в день. Как живут на улице Красной в Газ-Заводе, а также о свалке за Ингодой в Чите, читайте на странице 5.

Поджигатель пойман с поличным, дети на мотоциклах попадают в ДТП, педофил насиловал падчерицу несколько лет, 111 тысяч ягнят и бешенство в Чернышевске, - обо всем этом на стр. 6.
Кросс-поход на Черновских и крик о помощи к Осипову: «Почему не ходят дачные автобусы в Краснокаменске», - стр.7.

Пожар на Острове и … Дронов много не бывает! Это один из выводов, сделанных военкорами «ВечОРКИ» за два года на СВО. Дроны нужны всем, а еще — дронов много не бывает. Сколько бы их ни было привезено, бойцы заберут все и лишними они не будут, - почему? Читайте на 8 странице.

«Zа CVOих — 75» - волонтерская группа в Чите. Как волонтеры помогают фронту и чем нужно помочь им в материале Елены Муратовой. В десяти километрах от цивилизации Застепь — село, расположенное в шестнадцати километрах от центра Читы, в десяти — от поселка Энергетиков, входит в состав Черновского района Читы. Обычное село со своими большими и маленькими проблемами, какими? Об этом на странице 9.

Остров Даманский сегодня, - стр. 10.

Кроме того, объявления, кроссворд, гороскоп и анекдоты. Купить свежий номер можно в магазинах Забайкалья, а также на нашем сайте.