Вся правда о митинге в Кыре

  • 4 февр. 2014 г.
Вся правда о митинге в Кыре «Вечорка» за ситуацией в Кыре следит давно и в курсе всех происходящих там событий. В последнее время она несколько обострилась и сделано это было, по мнению редакции, искусственно.

Проскакав расстояние от Читы до Кыры за пять с небольшим часов, десант «Вечорки» попал с корабля на бал. Ровно на 12:00 на площади Ленина был намечен митинг жителей района. Посвящался он, если верить заверениям его организаторов, социально-экономическому положению в районе, охранной зоне Сохондинского заповедника и увольнению главного редактора районной газеты «Ононская правда» Марины Афанаскиной.

К назначенному времени на площади, рядом с горками и остовом новогодней елки, уже собрался народ. Зазывно звучал шансон. Организаторы стояли возле сцены…

Пришедшим вручали листовки с проектом резолюции митинга, которую, если верить «шапке», затем должны были передать губернатору, местным властям, а также в газеты «Забайкальский рабочий» и «Земля».

Среди местных жителей представителей «Вечорки» вычислили моментально. Нам вручили листовки и попросили писать в газете только правду. Что ж, если мы и раньше не отходили от этого принципа — писать только правду, то сегодня тем паче — правда, только правда и ничего кроме правды…

Всю правду о митинге в Кыре читайте в «Вечорке» № 6, который выйдет в свет 4 февраля.