Нерчане: «Торговля пойлом процветает, районный прокурор в дружбе со спиртоторговцем»

  • 23 окт. 2014 г.
Нерчане: «Торговля пойлом процветает, районный прокурор в дружбе со спиртоторговцем» В редакцию «Вечорки» обратились жители Нерчинска, в очередной раз готовые предоставить материалы в рубрику «Стоп Бухло!».

На сей раз они рассказали о злостном спиртоторговце, не желающем бросать свой весьма выгодный «дополнительный заработок». По их словам, военнослужащий Виталий Бут наживается на этом деле еще с 90-х годов.

23 мая текущего года Виталия наконец задержали полицейские. Пробу спирта они отдали на экспертизу, 29 августа она была завершена. Выяснилось, что Виталий Бут продает не просто спирт, а крайне опасное вещество, употребление которого может привести к необратимым последствиям. Его спиртоторговцу поставляют из Читы.

2 сентября дело Бута передали в районную прокуратуру в руки прокурора Вячеслава Сверкунова. С тех пор оно и лежит мертвым грузом.

— Наш районный прокурор отмалчивается, — негодуют нерчане. — А все потому, что прокурора и нарушителя связывает тесная дружба, которая перетекла в откровенное покрывательство.

О подробностях «мертвого» дела читайте в «Вечорке», № 44.