Полиция подтвердила: спиртоторговец Бут все еще не наказан

  • 30 окт. 2014 г.
Полиция подтвердила: спиртоторговец Бут все еще не наказан На днях нерчане пожаловались в «Вечорку» на бездействие местной прокуратуры в лице прокурора Вячеслава Сверкунова. По их словам, блюстителя закона Сверкунова и торговца спиртом Бута связывает дружба.

Именно эти неформальные отношения, по мнению жителей Нерчинска, и стали причиной затягивания разбирательств по делу Виталия Бута.

Бут занимается реализацией пойла аж с 90-х годов, но до сих пор, что весьма странно, не попадался. Наконец, 23 мая текущего года во время операции «Проверочная закупка» его «взяли» полицейские. Экспертиза показала, что в алкоголе, на котором наживался мужчина, помимо ректификованного этилового спирта содержится и ацетон.

«1 сентября текущего года в прокуратуру повторно направлено ходатайство об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и привлечения Бута к уголовной ответственности, а 13 октября текущего года направлено напоминание», — в ответ на запрос корреспондента «Вечорки» официально сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

В полиции также сообщили, что пока материалы проверки в отношении Бута находятся в прокуратуре Нерчинского района, но ответ в ОМВД не поступал…

Выходит, что, несмотря на напоминание Управления МВД, нерчинская прокуратура продолжает отмалчиваться, а дело Виталия Бута покрывается пылью. Спиртоторговец до сих пор остается безнаказанным, что лишний раз демонстрирует другим любителям нажиться на здоровье населения — бояться нечего…