«Стоп Бухло!»: Фемида встала на сторону «Вечорки»

  • 13 февр. 2015 г.
«Стоп Бухло!»: Фемида встала на сторону «Вечорки» Попытка начальника Нерчинского УБЭП Николая Уварова засудить «Вечорку» закончилась провалом. Служитель правопорядка пытался получить с газеты и с автора статей в общей сложности 400 тысяч рублей.

Пару месяцев назад бывший нерчинский участковый, а ныне начальник местного УБЭП Николай Уваров подал в суд на «Вечорку». Поводом стало то, что якобы на страницах народной газеты полицейского унизили, обесчестили, а также нанесли ущерб его деловой репутации.

Уваров потребовал с «Вечорки» 300 тысяч рублей, а также еще 100 тысяч рублей он пожелал получить с самой Ирины Единарховой — автора статей, активистки движения «За лучшее качество жизни».

Полицейский, допустивший на своем участке настоящий произвол и повальное пьянство среди населения, пытался доказать, что дела с нелегальной торговлей алкоголем в Нерчинске обстоят с точностью до наоборот, и его наглым образом оговорили.

Однако о том, что на деле творится в Нерчинске, можно судить хотя бы по тому, что Единарховой удалось без труда достать в районном центре паленую водку и представить ее прямо в судебном заседании в качестве вещественного доказательства!

Как бы ни оправдывался Уваров и как бы ни пытались защитить его коллеги из УМВД по Забайкальскому краю, учитывая многочисленные доказательства и показания свидетелей, суд в лице судьи Филипповой И.Н. встал на сторону «Вечорки».

На фото: алкаш Саня живет и пьет в Борзе. В Нерчинске таких спившихся сань тоже не счесть, и пьют они, по большей части, паленый китайский спирт.