«Стоп Бухло!»: Она споила Хушенгу

  • 7 мая 2015 г.
«Стоп Бухло!»: Она споила Хушенгу Жителей села Хушенга Хилокского района спаивает опасным для жизни пойлом Валентина Башурова, проживающая по ул. Мостовая. Об этом «Вечорке» сообщили сегодня, 7 мая, читатели.

— Обращались в поссовет — без толку. Одна надежда на вас, «Вечорка», помогите, пожалуйста, — говорит читательница Любовь Александровна. — Сама я сейчас проживаю в другом месте. У меня там мама живет с сестрой. Так сестрица все к этой Башуровой из дома перетаскала. Уже продукты у мамы отбирает и меняет на спирт, помогите нам.

Напомним, акцию «Стоп Бухло!» «Вечорка» начала больше года тому назад — в марте 2014 года. Планировалась она нашими журналистами давно. Последней каплей в чаше терпения стала массовая гибель жителей села Красный Великан, отравленных спиртом-денатуратом. За одну ночь тогда в селе погибли 16 человек.

За год работы корреспонденты «Вечорки» побывали практически во всех районах края. Мы честно публиковали имена и адреса спиртоторгвоцев, а также их покровителей среди чиновников, полицейских и сотрудников прокуратуры. По мнению губернатора Константина Ильковского, благодаря работе «Вечорки» в рамках акции «Стоп Бухло!» потребление контрафактного спирта в крае сократилось.

За прошедший год нам стали известны пути поступления контрафактного спирта в Забайкалье извне. Удалось также раскрыть весь трафик в районах края.

Об этом всем подробнее читайте в ближайших номерах «Вечорки».

На фото: Саня из Борзи — а когда-то был интеллигентным человеком, потом стал пить спирт. Фото из архива «Вечорки».